Сколько будет x:15+189:5-14=897

+3
Ответы (1)
  1. 25 мая, 01:09
    0
    Х: 15 + 189 : 5 - 14 = 897

    Х: 15 + 37,8 - 14 = 897

    Х: 15 = 897 - 37,8 + 14

    Х: 15 = 873,2

    Х = 873,2 х15

    Х = 13 098

    проверка:

    13 098 : 15 + 189 : 5 - 14 = 897

    897 = 897