Вычислите удобным способ:

а) 389 - (57+189) =

б) (416+198) - 116=

в) (213+189) - 89=

г) 1277 + (342+23)

д) 2387 - (387+1455) =

е) (467+295) + 33=

+5
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 10:46
    0
    А) 389 - (57+189) = 143 б) (416+198) - 116=418 в) (213+189) - 89=313 г) 1277 + (342+23) = 1642 д) 2387 - (387+1455) = 545 е) (467+295) + 33=795