Помогите решить примеры!

639-а=27 68:4+a=158

а+58=498 a-7x18=57

Образец: 208+а=389

а=389-208

а=181

(Проверяем ответ)

208+181=389

389=389

P. S а=неизвестное число

+1
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 01:32
    0
    639-а=27

    а=639-27

    а=612

    Проверяем:

    639-612=27

    27=27

    а+58=498

    а=498-58

    а=440

    Проверяем:

    440+58=498

    498=498

    68:4+a=158

    17+а=158

    а=158-17

    а=141

    Проверяем:

    68:4+141=158

    17+141=158

    158=158

    a-7x18=57

    а-126=57

    а=57+126

    а=183

    Проверяем:

    183-7 х18=57

    183-126=57

    57=57