Найди неизвестное

а) 208 + ... = 389 б) 26*9 - ... = 104

... - 428=165 ... + 480:8=570

639 - ... = 27 68:4 + ... = 158

... + 58=498 ... - 7*18=57

+5
Ответы (1)
  1. 3 июня, 13:46
    0
    A) 208 + x = 389; x = 389 - 208 = 181;

    б) 26 * 9 - x = 104; 234 - x = 104; x = 234 - 104 = 130;

    в) x - 428 = 165; x = 165 + 428 = 593;

    г) x + 480/8 = 570; x + 60 = 570; x = 570 - 60 = 510;

    д) 639 - x = 27; x = 639 - 27 = 612;

    е) 68/4 + x = 158; 17 + x = 158; x = 158 - 17 = 141;

    з) x + 58 = 498; x = 498 - 58 = 440;

    ж) x - 7*18 = 57; x - 126 = 57; x = 57 + 126 = 183.