5. Найди неизвестное.

208+х=389

х-428=165

639-х=27

х+58=498

26*9-х=104

х+480:8=570

68:4+х=158

х-7*18=57

+3
Ответы (1)
  1. 1 июня, 10:07
    -1
    208+х=389

    х=389-208

    х=181

    х-428=165

    х=165+428

    х=593

    639-х=27

    х=639-27

    х=612

    Х+58=498

    Х=498-58

    Х=440

    26*9-х=104

    х=26*9

    Х=234

    Х=234-104

    Х=130

    Х+480:8=570

    Х=480:8

    Х=60

    Х=570-60

    Х=510

    68:4+х=158

    Х=68:4

    Х=17

    Х=158-17

    Х=141

    Х-7*18=57

    Х=7*18

    Х=126

    Х=126+57

    Х=183