49y^2-14y + 1 помогите

+3
Ответы (1)
  1. 9 июля, 05:11
    0
    49 у^2-14y + 1

    49 у^2-14y + 1=0

    D=b^2-4ac = 14^2-4*49*1=196-196=0

    y=-b/2a (дробью) = 14/2*49 (дробью) = 14/98 (дробью) = 1/7 (дробью)

    ответ: 1/7 (в виде дроби)