Дано уравнение эллипса 24x^2+49y^2=1176. Найти длины его полуосей

+1
Ответы (1)
  1. 4 августа, 14:40
    0
    Формула эллипса равна x^2/a^2 + y^2/b^2 = 1 где a и b - длины полуосей эллипса

    24x^2 + 49y^2 = 1176, разделим правую и левую часть уравнения на 1176, получим x^2 / 49 + y^2 / 24 = 1 x^2 / 7^2 + y^2 / (Корень квадратный из 24) : 2 = 1

    . Отсюда длины его полуосей равны : a = 7; b = Корень квадратный из 24 = 2 Корня квадратного из 6