Решить уравнение 0,4 (х-9) - 0,3 (х+2) = 0,7

+1
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 10:42
    0
    0,4 х-3,6-0,3 х-0,6=0,7

    0,4 х-0,3 х=0,7+3,6+0,6

    0,1 х=4,9

    х=4,9/0,1

    х=49
  2. 24 февраля, 11:22
    0
    0,4 х - 3,6 - 0,3 х - 0,6 = 0,7

    0,4 х - 0,3 х = 0,7 + 3,6 + 0,6

    0,1 х = 4,9

    х = 4,9 : 0,1

    х = 49

    Ответ: 49