Во время разлива ширина реки достигла 1 км. она увеличилась на 800 м. Во сколько раз увеличилась ширина реки во время разлива?

+5
Ответы (2)
  1. 13 января, 12:41
    0
    1 км=1000 м

    1000-800=200 м ширина реки

    1000/200=5 раз увеличилась ширина реки во время разлива
  2. 13 января, 12:44
    0
    1 км=1000 м

    1) 1000-800=200 (м) - когда не было разлива.

    2) 1000:200=5 (р.) - увеличивалась.

    Ответ: в 5 раз.