Во время разлива ширина реки увеличилась на 800 метров и достигла 1 километра. Во сколько раз увеличилась ширина реки во время разлива?

+3
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 07:39
    +1
    1 км=1000 м

    1) 1000-800=200 м (ширина реки)

    2) 1000:200=5 (раз)

    ответ: река увеличилась в 5 раз
  2. 13 апреля, 09:27
    +1
    1 км=1000 м

    1000-800=200 (м) ширина первоночально (была до разлива)

    1000:200=5 (р)

    ответ: увеличилась в 5 раз