Помогите решить задачу.

Во время разлива ширина реки увеличилась на 800 м и достигла 1 км. Во сколько раз увеличилась ширина реки во время разлива?

+3
Ответы (1)
  1. 11 октября, 04:12
    0
    1 км это 1000 метров

    ширина реки была х

    увеличилась на 800 м

    стала 1000 метров

    уравнение

    х+800=1000

    х=1000-800

    х=200

    Следовательно, изначально речка была шириной 200 м

    Вначале 200 м, в конце 1000

    1000/200=5

    в 5 раз речка увеличилась