y: 12,6 = 10,2 : 5,1

Решите)))

+4
Ответы (2)
  1. 11 октября, 05:57
    0
    1 способ (пропорция)

    у: 12,6 = 10,2 : 5,1

    у * 5,1 = 12,6 * 10,2 - свойство пропорции

    у * 5,1 = 128,52

    у = 128,52 : 5,1

    у = 25,2

    2 способ (уравнение)

    у: 12,6 = 10,2 : 5,1

    у: 12,6 = 2

    у = 2 * 12,6

    у = 25,2

    Проверка: 25,2 : 12,6 = 10,2 : 5,1

    2 = 2
  2. 11 октября, 06:34
    0
    Y:12,6=2

    y=12,6*2

    y=25,2