Найдите НОК: а) 350 и 756 б) 1176 и 1925 в) 756 и 1176 г) 900 и 1183

+2
Ответы (1)
  1. 9 июля, 13:53
    0
    350 = 1 · 2 · 5² · 7,

    756 = 1 · 2² · 3³ · 7,

    НОД (350, 756) = 2 · 7 = 14;

    НОK (350, 756) = 2² · 3³ · 5² · 7 = 18900.

    1176 = 1 · 2³ · 3 · 7²,

    1925 = 1 · 5² · 7 · 11,

    НОД (1176, 1925) = 7;

    НОK (1176, 1925) = 2³ · 3 · 5² · 7² · 11 = 323400.

    756 = 1 · 2² · 3³ · 7,

    1176 = 1 · 2³ · 3 · 7²,

    НОД (756, 1176) = 2² · 3 · 7 = 84;

    НОK (756, 1176) = 2³ · 3³ · 7² = 10584.

    900 = 1 · 2² · 3² · 5²,

    1183 = 1 · 7 · 13²,

    НОД (900, 1183) = 1;

    НОK (900, 1183) = 2² · 3² · 5² · 7 · 13² = 1064700.