1) 6 (x+y) - 5y=x+8

10x-7 (y-x) = - y+46

2) 49y-31 (x+y) = 14-x

13 (x-y) + 14y=x+13

+4
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 14:15
    0
    2 1/2-3,4 (12) - 4/3 + 1/3 * (1/2+0'5 - 3 1/2) Все
  2. 20 февраля, 15:10
    0
    {6x-5y=43 {x = (43+5y) / 6 {x = (43+5y) / 6 {x = (43+5y) / 6

    {4x+3y=73 {4 * (43+5y) / 6+3y=73 { (86+10y) + 9y=219 {19y=133

    {x = (43+5y) / 6 {x = (43+35) / 6=78/6=13

    {y=7 {y=7

    ответ: x=13

    y=7

    {5x+10y=54 {x = (54-10y) / 5 {x=10.8-2y {x=10.8-2y

    {10x+5y=46,5 {10x+5y=46,5 {10 (10.8-2y) + 5y=46,5 {108 + (-20+5) y=46,5

    {x=10.8-2y {x=10.8-2y {x=10.8-8.2=2.6

    {15y=61.5 {y=4.1 {y=4.1

    ответ: x=2.6

    y=4,1

    {12x-7y=2 {7y=12x-2 {y = (12x-2) / 7 {y = (12x-2) / 7

    {9x+14y=7 {9x+14y=7 {9x+14 * (12x-2) / 7=7 {9x+24x-4=7

    {y = (12x-2) / 7 {y = (12x-2) / 7 {y = (12/3-2) / 7 {y = (4-2) / 7 {y=2/7

    {33x=11 {x=1/3 {x=1/3 {x=1/3 {x=1/3

    ответ: x=1/3

    y=2/7