Ученики должны были посадить 680 деревьев. Они перевыполнили план на 15%. Сколько процентов было посажено? Сколько деревьев посадили?

+1
Ответы (2)
  1. 16 июня, 11:18
    0
    Посажено деревьев на 115%.

    Количество посаженных деревьев 680 + (680*0,15) = 680+102=782 дерева.

    Проверка

    680=100%

    782=Х%

    Х = 782*100/680=115%

    680=100%

    Х=15%

    Х=680*15/100=102 дерева
  2. 16 июня, 12:37
    0
    1) 680:100·15=102 дерева - на столько больше посадили

    2) 680+102=782 дерева было всего посажено

    3) 100%+15%=115% деревьев было посажено

    Ответ: 115% и 782 дерева