1) На экологическом субботнике ученики трёх школ посадили 2800 деревьев. Ученики первой школы посадили 40% всех деревьев, а ученики второй школы 28% всех деревьев. Сколько деревьев посадили ученики третьей школы?

2) Ученики трёх пятых классов собрали 3200 кг макулатуры. Ученики первого класса собрали 35% макулатуры, ученики второго класса 30%. Сколько килограмм макулатуры собрали ученики третьего класса?

+4
Ответы (2)
  1. 26 августа, 13:53
    0
    1) 2800 = 100%=>40%=1120

    2) 2800=100%=> 28%=784

    3) 2800-1120-784=896
  2. 26 августа, 14:08
    0
    Задача№2

    1) 100-35-30=35%-3 класса 2) 3200:100*35=1120 (кг) Ответ: 1120 кг