Ученики пятого класса посадили х деревьев. ученики шестого класса посадили на 8 деревьев меньше, чем ученики 5 класса, а ученики 7 класса посадили на х деревьев больше, чем 5 и 7 классы вместе. Составьте выражение для общего числа деревьев, которые посадили ученики этих классов вместе.

+2
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 19:40
    0
    X + (x-8) + ((x + (x-8)) + x) = x+x-8+x+x-8+x=5x-16