Помогите решить задачу: в школе 4 класса посадили кусты: 3-ие классы - ? 4-ые классы на 3 куста больше, чем 3-ие классы, а 5-ые классы на 2 куста меньше, чем 3-ие классы. а 6-ые классы посадили 6 кустов. Вместе они посадили 22 куста.

Решить задачу нужно уровнением

+1
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 22:58
    0
    X-это 3 классы

    x+x+3+x-2+6=22

    3x+7=22

    3x=22-7

    3x=15

    x=15:3

    x=5

    3 классы-5 кустов, 4-ые-8, 5-ые-3, 6-ые - 6.