В парке сажали кусты сирени и жасмина. Кустов жасмина посадили в 5 раз меньше, чем кустов сирени. Сколько кустов каждого вида посадили, если сирени посадили на 20 кустов больше, чем жасмина? Только не уровнением!

+4
Ответы (1)
  1. 26 августа, 10:52
    0
    20:5=4 (к) - жасмин

    20+4=24 (к) - сирень

    24+4=8 (к) - всего

    Ответ: 28 кустов всего