Задать вопрос
26 августа, 18:17

В парке сажали кусты сирени и жасмина. Кустов жасмина посадили в 5 раз меньше, чем кустов сирени. Сколько кустов каждого вида посадили, если сирени посадили на 20 кустов больше, чем жасмина? Только не уровнением!

+3
Ответы (1)
  1. 26 августа, 19:28
    0
    20:5=4 (к) - жасмин

    20+4=24 (к) - сирень

    24+4=8 (к) - всего

    Ответ: 28 кустов всего
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «В парке сажали кусты сирени и жасмина. Кустов жасмина посадили в 5 раз меньше, чем кустов сирени. Сколько кустов каждого вида посадили, ...» по предмету 📘 Математика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по математике
На улице Московской и Солнечной в новом микрорайоне посадили кусты сирени и жасмина куст сирени на улице Московской 33 шт на улице солнечная 13 шт куст жасмина на улице Московская 7 шт на улице Солнечная 28 шт 1) На сколько больше посадили на
Ответы (1)
В парке посадили 7 кустов сирени и жасмина в 4 раза больше чем сирени сколько кустов сирени и жасмина посадили в парке решение
Ответы (1)
В парке посадили 7 кустов сирени и жасмина в 4 раза больше чем сирени сколько кустов сирени и жасмина посадили в парке
Ответы (1)
Сколько декоративных кустов посадили возле школы, если 6 кустов жасмина составляют 15% посаженных кустов? На сколько больше посадили сирени, чем жасмина, если кусты сирени составляют 25% от всех посаженных кустов?
Ответы (1)
Ученики посадили 16 кустов жасмина, шиповника - в 4 раза меньше, чем жасмина, а сирени - столько, сколько жасмина и шиповника вместе. Сколько кустов сирени посадили ученики вокруг школы?
Ответы (2)