В одной библиотеке 12 000 книг, что составляет 80 % числа книг другой библиотеки. На сколько книг во второй библиотеке больше, чем в первой?

+1
Ответы (2)
  1. 6 августа, 16:50
    0
    12 000:80=1 500 (это один процент)

    1 500*100=150 000 (это 100 процентов - т. е. книг в другой библиотеке)

    150 000-12 000 = 138 000 (На столько книг во второй библиотеке больше, чем в первой)
  2. 6 августа, 19:04
    0
    1) 12000:80=150 - 1% книг во 2 библиотеке2) 150 * 100=15000 - Во 2 библиотеке 3) 15000-12000=3000 - разница