За 3 дня турист прошёл 52 км. В первый день он прошёл 12 км, а во второй день - в 2 раза больше, чем в первый. Сколько километров прошёл турист в третий день?

+2
Ответы (2)
  1. 10 мая, 04:57
    0
    1) 12*2=24 2) 24+12=36 3) 52-36=16

    Ответ 16 км за 3 день
  2. 10 мая, 07:07
    0
    12+2*12+x=52

    12+24+x=52

    x=52-36

    x=16 км прошёл турист за 3 день