Турист прошёл за 3 дня 40 км. Первый день прошёл в три больше чем третий день, а во второй день прошёл столько сколько первый и третий дни. Сколько километров прошёл турист каждый день?

+2
Ответы (1)
  1. 16 июня, 06:37
    0
    Х - в третий день

    3 х - в первый день

    х+3 х=4 х во второй день

    х+3 х+4 х=40

    8 х=40

    х=40:8

    х=5 (км) в третий день

    5*3=15 (км) в первый

    15+5=20 (км) во второй

    Ответ: туристы прошли 15 км в первый день, 20 км во второй и 5 км в третий день