В первый день турист прошёл в три раза меньше путь, чем в третий. Во второй день он прошёл путь, в два раза меньше, чем в первый и третий дни вместе, что составило 38 км. Сколько километров проходил турист в первый и третий дни. решить не уравнением.

+5
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 00:46
    0
    1) 38*2=76 км-в первый и третий день вместе

    2) 1+3=4 части составил 1 и третий день

    3) 76/4=19 (км) - прошёл в 1 день

    4) 19*3=57 (км) - прошёл в 3 день