В первый день турист прошел в три раза меньший путь, чем в третий. Во второй день он прошел путь, в два раза меньший, чем в первый и третий дни вместе, что составило 38 км. Сколько километров проходил турист в первый и третий дни?

С решением.

+3
Ответы (1)
  1. 1 мая, 05:27
    0
    38 км - 2 день

    38*2=76 (км) - за 1 и 3 дни

    76/4=19 (км) - 1 день

    19*3=57 (км) - 3 день

    проверяем 19+57=76/2=38