При делении некоторого натурального числа на 15 получили остаток, который в 2 раза меньше частного. Найдите делимое, если оно не привышает 100. помогите

+4
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 12:36
    0
    100:15=6 (ост. 10) - но остаток должен составлять половину от 6.

    6*15+3=93 (93<100)

    4*15+2=62 (62<100)

    Проверка:

    93:15=6 (остат. 3)

    62:15=4 (остат. 2)