С участка собрали 4 мешка картофеля по 50 кг в каждом. Этот картофель разложили в ящик по 20 кг в каждый. Сколько ящиков потребовалось?

+4
Ответы (2)
  1. 2 августа, 11:51
    0
    4 х50=200 (кг.) - в 4 мешках.

    200:20=10 (ящ.)

    Ответ: 10 ящиков нужно на 4 мешка картофеля.
  2. 2 августа, 12:43
    0
    1) 4x50=200

    2) 200+110=310

    3) 200+310=510