1) с 1 участка собрали 28 один мешков картофел а со2 го 23 таких м причем со 2 участка собрали на а кг меньше сколько картофеля в одно м таком мешке

2) с 2 х участков собрали б одинаковых мешков картофеля причем со 2 участка собрали в 3 раза больше чем с 1 го сколько мешков картоф собрали с 1 го участка

3) с 2 х участков собрали 50 одинаковых мешков картофеля с 1 го участка собрали с кг а со 2 го д кг сколько кг картофеля в одном таком мешке

+4
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 02:13
    0
    1) (28-23) = на 5 мешков меньше

    а/5 в одном мешке

    2) б - 3 х=х, где х собрали с 1 = го участка, всего собрали = б мешков

    3) (с+d) кг картофеля собрали с двух участков

    (c+d) / 50 кг картофеля в одном мешке
  2. 16 февраля, 03:22
    0
    1) 28-23=5 мешков

    а/5 кг - в одном мешке

    2) х+3 х=b

    x=b/4

    3) x - кг в одном мешке

    с+d=50*x

    x = (c+d) / 50