Первая фирма из каждых 100 ламп вырабатывает в среднем 90 стандартных, вторая 95, третья 85, а продукция этих фирм содержит соответственно 50 процентов, 30 процентов и 20 процентов всех электроламп, которые поставляются в магазин определённой территории. Найти вероятность приобретения стандартной электролампы.

+1
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 15:46
    0
    1) 0,9 и 0,95, и 0,85 - вероятности стандарта с 1,2 и 3 фирм 2) 0,5 и 0,3 и 0,2 - соответсвующие им вероятности купить лампу с 1,2 и 3 фирм. 3) 0,9*0,5+0,95*0,3+0,85*0,2 = 0,45+0,285+0,17=0,905 - искомая вероятность