С первого предприятия поступило 200 пробирок, из которых 190 стандартных, а со второго 300, из которых 280 стандартных. Найти Вероятность того, что наудачу взятая пробирка будет стандартной

+1
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 10:33
    +1
    Вероятность стандартной пробирки с первого предприятия 190/200=0,95

    со второго 280/300=0,9333

    первое предприятие изготовило 200/500=2/5 всех пробирок, второе 300/500=3/5

    Р=0,95*2/5+0,93*3/5=0,938

    ответ 0,938