Упростите выражение и найдите его значение: 1/2 а+3/4 а = при а = 8

+2
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 04:53
    0
    Решение

    1/2 а + 3/4 а = (2 + 3) / 4a = 5 / 4a

    при а = 8

    5/4*8 = 5/40