Помогите! Распишите подробнее!

1) В магазин поступили телевизоры, 60% которых поставило предприятие, 25% - второе и 15% - третье. Какова вероятность того, что купленный телевизор изготовлен на первом и третьем предприятии.

2) С первого предприятия поступило 200 пробирок, из которых 190 стандартных, а со второго - 300, из которых 280 стандартных. Найти вероятность того, что наудачу взятая пробирка будет стандартной.

3) Произвольным образом выбирается 2-х значное число. Какова вероятность того, что это число кратно 3, 6, 50

+5
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 07:56
    0
    1) 0,6 + 0,15 = 0,75

    2) 1. 200+300 = 500 проб всего

    2. 190+270=470 - стандартных

    3. 470/500 = 0,94

    3) 1) Кратно 3, всего двузначных чисел, делящихся на 3 - 30, сл вероятность 0,3333333333

    2) Кратно 6, всего двузначных чисел, делящихся на 6 - 15, сл. вероятность 0,1666666666

    ) Кратно 50, тк оно одно, то вероятность равна 0,011111111