В магазин поступили телевизоры из трех заводов. Вероятность того,

что телевизор изготовлен на первом заводе, равна 0,3, на втором - 0,2, на треть-

ем - 0,5. Вероятность того, что телевизор окажется бракованным, для первого

завода равна 0,2, для второго - 0,1, для третьего - 0,3. Найти вероятность того,

что наугад взятый телевизор окажется не бракованным.

+5
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 10:27
    0
    Вероятность получить не брак с 1 го завода - 0.3*0.8=0.24, со второго - 0.2*0.9=0.18, с третьего - 0.5*0.7=0.35.

    Вероятность получить не брак=0.24+0.35+0.18=0.77 (77%), вероятность получить брак следовательно 1-0.77=0.23 (23%)