упростите выражения: 1) 8,3-a+1,7 2) 5/9+b-1/4 3) 13.5+x-1.5-13.5 4) 5/6+y-5/6+1/6 5) 48.5-m+1.5-48.5 6) n+5/9-8-5/9 7) 2*m * (-3) 8) - 6*n * (-5) 9) 5/6*k - (-2/5) 10) 2/3 * (-n) * 1/2 11) 3/8 * (-m) * 2/3 12) 5/9 * (-n) * 3/5

+2
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 10:01
    0
    1) 8,3-a+1,7=10-a

    2) 5/9+b-1/4=11/36+b

    3) 13.5+x-1.5-13.5=x-1.5

    4) 5/6+y-5/6+1/6=y+1/6

    5) 48.5-m+1.5-48.5=1.5-m

    6) n+5/9-8-5/9=n-8

    7) 2*m * (-3) = - 6m

    8) - 6*n * (-5) = 30n

    9) 5/6*k - (-2/5) = 5/6k+2/5

    10) 2/3 * (-n) * 1/2 = - 1/3n

    11) 3/8 * (-m) * 2/3=-1/4m

    12) 5/9 * (-n) * 3/5=-1/3n