На предприятие поступили комплектующие изделия с трех заводов: 14 штук с первого, 26 - со второго, 10 - с третьего. Вероятность качественного изготовления изделий на первом заводе 0,8, на втором - 0,9, на третьем - 0,8. Найти вероятность того, что взятое наугад изделие будет качественным.

+4
Ответы (2)
  1. 15 мая, 08:52
    0
    Общее кол-во изделий 50

    чтобы найти кол-во качественных изделий с каждого завода умножим кол-во на вероятнось

    1-ый 14*0,8=11,2 изделия

    2-ой 26 * 0,9 = 23,4 изделия

    3-ий 10 * 0,8 = 8 изделий

    их сумма = 42,6 изделий

    чтобы найти общую вероятность разделим эту сумму на кол-во всех изделий 42,6/50 = 0,852

    в процентах 85,2 %
  2. 15 мая, 10:19
    0
    формула: вероятность (т. е. P) = благоприятные случаи: общее количество случаев ... итак, для начала, для того чтобы получить кол-во благоприятных случаев, нужно сложить вероятности качаственного изготовления из всех заводов, получается: 0,8 + 0,9 + 0,8 = 2,5 ... после этого нукжно найти общее кол-во случаев, следовательно: 14 + 26 + 10 = 50 исходя из всего этого, получаем, что вероятность (P) = 2,5/50=0,05