Решите уравнение: б) (14x - 2 х) / 17 = 312

+3
Ответы (2)
  1. 6 июля, 07:32
    0
    (14 х-2 х) : 17=312

    12 х: 17=312

    12 х=312*17

    12 х=5304

    х=5304:12

    х=442
  2. 6 июля, 08:03
    0
    (умножим на 17)

    14 х-2 х=5304

    12 х=5304

    х=5304/12

    х=442