решите уравнение: 13x+12x+15=240; (14x-2x) / 17=312

+2
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 14:36
    0
    13 х+12 х+15=240

    25 х=240-15

    х=225:25

    х=9

    (14 х-2 х) / 17=312

    12 х=312*17

    х=5304:12

    х=442
  2. 18 февраля, 17:04
    0
    25 х=240-15

    25 х = 225

    х=225:25

    х = 9

    12 х=312*17

    12 х = 5304

    х=5304:12

    х = 442