Решите уравнения 1) 13x+12x+15=240, (14x-2x) : 17=312

+2
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 19:24
    0
    1) 13 х+12 х+15=240

    25 х=240-25

    25 х=15

    х=240:15

    х=16
  2. 5 сентября, 21:23
    0
    13x+12x+15=240.=>25x=225=>x=5 14x-2x/17=312/1. = >12x=5304 = >x=442