Решите:

а) 13x + 12x + 15 = 240

б) (14x-2x) : 17=312

+1
Ответы (2)
  1. 30 июня, 13:56
    0
    А) 25 х=240-15

    25 х=225

    х=225:25

    х=9

    б) 14 х-2 х=312*17

    12 х = 5304

    х = 5304:12

    х=442
  2. 30 июня, 15:39
    0
    13x+12x+15=240 40x=240:40 X=6 (14x-2x) : 17=312 12x=312*17 12X=5304 X=5304:12 x=442