Решите уравнение:

a) 13x+12x+15=240 б) (14x-2x) : 17=312

+2
Ответы (1)
  1. 4 июля, 03:22
    0
    А)

    25 х+15=240

    25 х=240-15

    25 х=225

    х=225:25

    х=9

    б)

    12 х: 17=312

    12 х=312*17

    12 х=5304

    х=5304:12

    х=442