Портниха купила два куска ткани. один кусок6 метров, а другой 12 метров. Запервый кусок она заплатила на 24 рубля меньше, чем за второй. Сколько заплатила портниха за каждый из кусков ткани, если метр ткани в каждом из кусков стоит одинаково?

+4
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 17:30
    +1
    12-6=6 м

    24/6=4 руб/м

    4*6=24 руб первый

    4*12=48 руб второй