Портних купила два куска ткани. один кусок 6 метров, а другой 12 метров. За первый кусок она заплатила на 24 рубля меньше, чем за второй. сколько заплатила портнихаза каждый кусок ткани, если метр ткани в каждом из кусков стоит одинаково?

+2
Ответы (1)
  1. 22 марта, 21:35
    0
    12-6=6 м разница

    24/6=4 р стоит 1 метр

    12*4=48 р стоит второй кусок

    соответственно 1 кусок 24 р