теплоход проходит по течению реки до пункта назначения 513 км и после стоянки возвращается в пункт отправления. найти скорость течения если скорость теплохода в неподвижной воде 23 км/ч стоянка длится 8 ч а в пункт отправления теплоход возвращается через 54 ч после отплытия из него. ответ в км ч

+3
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 08:04
    0
    54-8=46 ч плывет всего

    513/23+х + 513/23-х = 46

    513 (23-х) + 513 (23+х) / 529-х кв. = 46

    решаем уравнение

    х кв. = 16

    х=4 км/ч скорость течения