Портниха купила Два куска ткани 1 кусок 6 м а другой 12 м за первый кусок а она заплатила на 24 руб. меньше чем за второй Сколько заплатил портниха за каждой из кусков ткани если метр ткани в каждом из кусков стоит одинаково

+5
Ответы (1)
  1. 26 января, 22:22
    0
    12/6=2 значит второй кусок в 2 раза больше первого

    24*2=48 руб стоит второй кусок

    48-24=24 руб стоит первый кусок

    48+24=72

    Ответ: 72