Портниха купила два куска ткани. Одни кусок 6 метров, а другой 12 метров. За первый кусок она заплатила на 24 рубля меньше, чем за второй. Сколько заплатила портниха за каждый из кусков ткани, если метр ткани в каждом из кусков стоит одинаково?

+3
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 07:51
    0
    12-6=6 м - за 24 р

    24/6=4 р за метр

    4*12=48 р за 12 метров

    ответ 6 м-24 р и 12 м-48 р