Квадрат со стороной 8 см разрезали на два одинаковых прямоугольника.

Найди периметр и площадь каждого из полученных прямоугольников.

+2
Ответы (1)
  1. 18 марта, 03:29
    0
    1) квадрат

    Р=4 а=4*8=32 смS=а²=8²=64 см²

    2) прямоугольник8/2=4 см вторая сторона

    Р=2 (а+в) = 2 (8+4) = 24 см S=а*в=8*4=32 см²