Квадрат со стороной 8 см разрезали на два прямоугольника. Периметр одного из этих прямоугольников равен 22 см. На сколько площадь одного из прямоугольников больше площади другого прямоугольника? Дайте ответ в квадратных сантиметрах.

+2
Ответы (1)
  1. 16 мая, 10:31
    0
    1) 8 х4=32 (см) 2) 8 х2=16 (см) 3) 22-16=6 (см) 4) 6:2=3 (см) 5) 8-3=5 (см) 6) 5 х8=40 (см2)

    Ответ:S=40cm2