Каждую пятницу 13-го числа в 520 км от моей избушки собирается слёт ведьм. Как раз вчера там я была. Первые 200 км я летела на метле со скоростью 100 км/ч. Потом поднялся ветер и стал дуть против моего полёта со скоростью 20 км/ч. Вопрос: За какое время я добралась до слёта?

+5
Ответы (1)
  1. 16 мая, 13:16
    0
    200:100=2 часа

    100 км/ч-20 км/ч = 80 км/ч новая скорость

    520-200=320 км осталось про лететь

    320:80=4 часа

    2+4=6 часов летела