квадрат со стороной 8 см разделили одним отрезком на 2 равных прямоугольника. Найди: а) периметр и площадь квадрат б) периметр и площадь каждого из полученных прямоугольников

+3
Ответы (1)
  1. 6 июля, 13:45
    0
    Р квадрата=4 а=4*8=32 см

    S = а в квадрате = 8 в квадрате=64 кв. см

    если разделим на два равные прямокгольники, то они будут 8 см*4 см

    Р прямоугольника = 2 * (а+b) = 2 * (8+4) = 24cм

    S прямоугольника=а * b=8*4=32 кв. см