Квадрат со стороной 8 см разделили на одним отрезком на 2 равных прямоугольника. найди: 1) периметр и площадь квадрата; 2) периметр и площадь каждого прямоугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 1 марта, 04:21
    0
    А) P кв. = 4 а = 4*8 = 32 см Sкв = a^2 = 8*8 = 64 см^2 б) Pпрямоуг. = 2 * (a+b) = 2 * (4+8) = 24cм Sпрямоуг. = a*b = 4*8=32 см^2