Геолаги проделали путь длиной 2450 км. 10% пути они пролетели на самолёте, 60% пути проплыли в лодках, а остальнуб часть прошли пешком. Сколько килиметров геолаги прошли пешком?

+5
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 10:51
    0
    Геологи прошли пешком: 2450 * (100 - 10 - 60) / 100 = 2450 * 30 / 100 = 735 км
  2. 13 сентября, 13:01
    0
    1) 2450 * 10% = 2450 * 10/100 = 2450 : 100 * 10 = 245 км на самолете

    2) 2450 * 60% = 2450 * 60/100 = 2450 : 100 * 60 = 1470 км в лодках

    3) 245 + 1470 = 1715 км на самолете и в лодках вместе

    4) 2450 - 1715 = 735 км пешком

    или так можно

    1) 10% + 60 % = 70% на самолете и в лодках

    2) 2450 * 70% = 2450 * 70/100 = 1715 км на самолете и в лодках

    3) 2450 - 1715 = 735 км пешком

    еще так можно:

    1) 10% + 60% = 70% на самолете и в лодках

    2) 100% - 70% = 30% пешком

    3) 2450 * 30% = 2450 * 30/100 = 735 км пешком